Taekwondo & Martial Arts Lehrgang


Hiermit laden wir alle Kampfsport und Kampfkunst-Sportler zu unserem Taekwondo & Martial Arts Lehrgang am 07.05.2022 in NRW/Duisburg ein.

Ausschreibung und Anmeldung

Download
Lehrgang 2022.pdf
Adobe Acrobat Dokument 17.5 KB

Referenten

Jens Richter

5. Dan Taekwondo

Taekwondo Verein Meiderich e.V.

Aufwärmen & Spiel Aktionen

Andreas Cilento

2. Dan Kickboxen
Instruktor Muay Thai/Kickboxen

1. Dan Taekwondo

2. Dan Freestyle of Self-Defense

SVK Kampfstyle
Kickboxen


Mike Kaul

4. Dan Taekwondo
1. Dan Kickboxen

Fitnesstrainer
Pratzentraining/Kondition & Poomsae

Samir Moulay

Diplomtrainer

Bundesreferent WFMC Dar-Bo (Founder/Chiefleader)
Sportclub Moulay-Tiger Herne

Dar-Bo


Mario Pestel

Prüfung zum 3. Duan 2004 in China

Präsident und Ausbildungsleiter

German Neijiaquan Association

Line Defense - Gründer und Ausbildungsleiter Chen Taiji Berlin -

Direktor und Ausbildungsleiter German Shuai Jiao Union

- Generalsekretär und Hauptkampfrichter

Line Defense Selbstverteidigung
Taijiquan
Xingyiquan


Wilhelm Stephan

5. Dan Jiu-Jitsu

Jiu-Jitsu

Ippolito Baglieri

4. Dan Taekwondo
1. Dan Kickboxen
Taekwondo Dojang Jeonsa
Poomsae
(Selbstverteidigung)


Dieter Girse

9. Dan Taekwondo

Martial Arts Center Essen

Wettkampf (Taekwondo)

Freddy Bär

6. Toan Chan Shaolin Si
3. Toan Dju Su

1. Dan Karate

Chinese Boxing & Showkampf für Auftritte


Dirk Ehm

6. Dan Jiu-Jitsu

6. Dan Judo

1. Dan Karate
Tao-Wulfen
Jiu-Jitsu



Zeitplan

Uhrzeit Fläche 1 Fläche 2
ca. 11:00 Uhr Begrüßung -
11:10 Uhr - 11:30 Uhr

Aufwärmen & Spiel Aktionen

(Jens Richter)

-
11:30 Uhr - 12:30 Uhr  Kickboxen
(Andreas Cilento)

 Dar-Bo

(Samir M. El-Bouaazzati)

12:30 Uhr - 13:30 Uhr  Pratzentraining / Kondition
(Mike Kaul)

 Line Defense SV

(Mario Pestel)

13:30 Uhr - 14:30 Uhr  Poomsae
(Ippolito Baglieri)
Chinese Boxing
(Freddy Bär)
14:30 Uhr -15:30 Uhr

 Taijiquan

(Mario Pestel)

 Jiu-Jitsu

(Wilhelm Stephan)

15:30 Uhr - 16:30 Uhr    Wettkampf (Taekwondo)
(Dieter Girse)
16:30 Uhr - 17:30 Uhr  Poomsae
(Mike Kaul)
 Xingyiquan
(Mario Pestel)
17:30 Uhr - 18:30 Uhr Showkampf für Auftritte
(Freddy Bär)
 Jiu-Jitsu
(Dirk Ehm)
18:30 Uhr Abschluss & Urkunden/Ehrungen